2 четверть 2023/2024 учебный год - СШ 1 г.Пинска
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

2 четверть 2023/2024 учебный год

Быть патриотом сегодня - что это значит?.. Над данным важным вопросом 16.11.2023 рассуждали участники диалоговой площадки "В разговоре рождается истина". Учащиеся 8 "В" класса под руководством Рабец О.Н., учителя русского языка и литературы, сформулировали своё мнение по рассматриваемой теме, проанализировали результаты опроса и анкетирования, осуществили поиск идей, что может сделать патриот для своей страны?

В обсуждении темы активное участие приняли учащиеся, педагоги, руководство школы, первичная организация ОО "Белорусский союз женщин", а также приглашённый Олег Владимирович Жук, подполковник в отставке. 

В умной беседе быть - ума прикупить, а в глупой - и свой растерять! 18.11.2023 учащиеся 5 классов учились эффективному взаимодействию друг с другом, работая в команде, приобретая полезные знания и умения на школьной интеллектуальной игре "С наукой по жизни".

Этот необычный праздник появился в далёком 1973 году. Его главная цель — обратить внимание широкой общественности на важность личного общения для сохранения мира. Ведь только посредством доброго общения, а не применяя силу, можно решить практически любые конфликты. В  5 "Ж" классе проведен классный час "Здравствуйте!": эмоционально, дружелюбно, искренне, в комфортном общении... (классный руководитель Архипович Т.В.).

Реализация воспитательного потенциала учебного занятия физики в 7 "Б" классе 21 ноября во Всемирный день приветствий (учитель Цупа И.Д.). 

21.11.23

21.11.23

25.11.2023 учащиеся 6 классов учились эффективному взаимодействию друг с другом, работая в команде, приобретая полезные знания и умения на школьной интеллектуальной игре "С наукой по жизни".

25.11.23

Ум — способность человека думать, понимать, анализировать, принимать правильные решения с учетом последствий, делать выводы, самостоятельно решать ситуативные задачи. Умный человек способен не только усваивать знания, но и применять их, вырабатывать собственную точку зрения, делать нетривиальные умозаключения, отличать важное от второстепенного. На интеллектуальной игре "С наукой по жизни" 02.12.2023 учащиеся 8 классов приобретали важные знания и умения в ходе общения и конструктивного взаимодействия в командах.

02.12.23

02.12.23

Интеллектуальный праздник для учащихся 7 классов! Общение, работа в команде, соревнование, бесконфликтное принятие решения в стандартных ситуациях и изменённых условиях!.. 02.12.2023 учащиеся 7 классов учились эффективному взаимодействию друг с другом, работая в команде, приобретая полезные знания и умения на школьной интеллектуальной игре "С наукой по жизни".02.12.23

02.12.23

Гордость за Беларусь... Именно эта важная тема рассмотрена участниками диалоговой площадки "В разговоре рождается истина" 07.12.2023. Учащиеся 9 "А" класса под руководством Рабец О.Н., учителя русского языка и литературы, сформулировали своё отношение к образованию и здравоохранению в Беларуси, рассмотрели основные бренды в промышленности, продуктах питания, лёгкой промышленности, машиностроении. По рассматриваемой теме осуществлён поиск творческих креативных идей по созданию рекламы белорусских брендов. В обсуждении темы активное участие приняли учащиеся, педагоги, руководство школы, первичная организация ОО "Белорусский союз женщин", а также приглашённые - сотрудники Пинского опытно-механического завода. 

07/12/23

07/12/23

Общение с людьми - это редкое богатство. Учиться жить среди людей, уметь общаться так же важно, как изучать математику или биологию, покорять горные вершины или исследовать морские глубины... И если мы хотим прожить интересную, полноценную жизнь, без умения жить в согласии с другими людьми - не обойтись, а для этого необходимо учиться общению... 09.12.2023 руководителем инновационного проекта, заместителем директора по учебной работе Кравчук Т.Я. для учащихся 5-7 классов проведена диалоговая площадка "Давайте жить без конфликтов!" Активное участие в работе диалоговой площадки приняла Архипович Т.В., классный руководитель 5 "Ж" класса. 

09.12.23

Мир освещается солнцем, а человек - знанием... Интеллектуальные игры "С наукой по жизни" - лучшее средство для общения, эффективного взаимодействия в команде, отличный способ проверить свои знания, узнать много новой полезной информации, культурно и активно провести субботний досуг.

16.12.2023 новогодняя интеллектуальная игра организована для учащихся 9, 11 классов.

16.12.23