Деятельность попечительского совета - СШ 1 г.Пинска

ПОЛОЖЕНИЕ О ПОПЕЧИТЕЛЬСКОМ СОВЕТЕ

ПОПЕЧИТЕЛЬСКОГО СОВЕТА

ГОСУДАРСТВЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ

«СРЕДНЯЯ ШКОЛА № 1 Г.ПИНСКА»

НА 2019/2020 УЧЕБНЫЙ ГОД

1. Кучук Наталья Михайловна  – председатель
  2. Лаврентик Оксана Юрьевна - секретарь
  3. Ковальская Наталия Васильевна
  4. Панасюк Ольга Александровна
  5. Устинова Мария Александровна
  6. Гордич Вадим Александрович
  7. Рыжко Людмила Ивановна
  8. Данилович Ольга Ивановна
  9. Бойко Владимир Ярославович

ПЛАН РАБОТЫ ПОПЕЧИТЕЛЬСКОГО СОВЕТА

НА 2019/2020 УЧЕБНЫЙ ГОД

1.  Утверждение    плана    работы    на    2019/2020   учебный    год. О распределении средств из Фонда Попечительского Совета.

Сентябрь 2019 г.

2. О соблюдении требований Положения о Попечительском совете учреждения образования, утвержденного постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 25 июля 2011 г. № 146.

Ноябрь 2019 г.

3. Заседание Попечительского Совета по вопросу выделения денежных средств из Фонда Попечительского Совета на приобретение призов и конфет для проведения новогодних утренников и вечеров.

Декабрь 2019 г.

4.  Заседание Попечительского Совета по вопросу укрепления материально-технической базы школы.

Март 2020 г.

5. Заседание Попечительского Совета по вопросу организации летнего оздоровительного отдыха учащихся, организации Выпускного вечера, распределении средств из Фонда Попечительского Совета.

Май 2020 г.

заседания Попечительского Совета

«Средняя школа № 1 г.Пинска»

04.09.2019          №  1

Присутствовало 9 человек

ПОВЕСТКА ДНЯ:

1. Выборы председателя и секретаря Попечительского Совета.
  2. Утверждение    плана    работы    на    2019/2020   учебный    год.
  3. О распределении средств из Фонда Попечительского Совета в 2018/2019 учебном году, отчет об использовании средств.

СЛУШАЛИ:

1. Бойко В.Я., директора школы, о выборе председателя и секретаря Попечительского Совета на 2019/2020 учебный год, проведено открытое голосование.
  2. Кучук Н.М., председателя Попечительского Совета, по вопросу утверждения плана работы на 2019/2020 учебный год.

3. Бойко В.Я., директора школы, Лаврентик О.Ю., секретаря Попечительского совета, о выполненной работе по укреплению материально-технической базы школы в 2018/2019 учебном году.

В течение 2018/2019 учебного года произошло укрепление материальной базы школы за счет средств спецсчета, благотворительного счета и средств безвозмездной помощи родителей, шефов и спонсоров.

Выполнены следующие работы: частичная замена оконных блоков и дверей в кабинетах, на запасных выходах, приобретение материала на оконные откосы; косметический ремонт кабинета ритмики; обновление школьной мебели в учебных кабинетах; демонстрационный стол в кабинет физики; новое оборудование в кабинет химии; замена ламп, светильников; приобретены сантехника, краска для косметического ремонта школы, строительные материалы, рабочий инструмент, рабочие материалы; выполнены ремонтные работы в школе; благоустройство и озеленение школьной территории; ручки для дверей, замки, материалы для практических работ в учебные мастерские, рабочие материалы, бумага для окон, клей, ремонт оргтехники.

«Пинская ТЭЦ» оказывала помощь в проведении ремонтных работ при подготовке школы к началу учебного года, транспортные услуги.

РЕШИЛИ:

1. Выбрать председателем Попечительского Совета Кучук Наталью Михайловну, секретарем Лаврентик Оксану Юрьевну.

2. Утвердить план работы Попечительского Совета на 2019/2020 учебный год.

3. Информацию о распределении средств из Фонда Попечительского Совета принять к сведению.

4. В 2019/2020 учебном году на благотворительный счет школы каждый родитель перечисляет сумму в размере базовой величины.

+375 (165) 64-04-08 (приемная школы)