Педагогический совет - СШ 1 г.Пинска

Деятельность педагогического совета
«Средняя школа № 1 г.Пинска»
в 2023/2024 учебном году

1

Анализ результатов деятельности учреждения образования за 2022/2023 учебный год. Цели и задачи на новый учебный год.

Директор, заместители директора

2

Профессиональное развитие педагогов. Программы и мероприятия для повышения квалификации учителей и их адаптации к изменяющимся требованиям.

Заместители директора Кравчук Т.Я.,

Козак Л.П., руководители

учебно-методических объединений

3

Использование современных информационно-коммуникационных технологий в образовательном процессе как средство повышения мотивации к обучению и качества знаний учащихся.

Заместители директора Кравчук Т.Я.,

Козак Л.П., руководители

учебно-методических объединений

05.01.2024

4

Основные направления деятельности педагогов по воспитанию гражданско-патриотических, духовно-нравственных, морально-этических и других качеств личности учащегося.

Заместитель директора Хлебус И.И., руководитель школьного

учебно-методического объединения классных руководителей

5

О представлении к освобождению учащихся IX классов от выпускных экзаменов по завершении обучения и воспитания на II ступени общего среднего образования.

IX классов

До 11.05.2024

6

О допуске учащихся IX классов к выпускным экзаменам по завершении обучения и воспитания на II ступени общего среднего образования.

О допуске учащихся XI класса к централизованному экзамену по учебным предметам по завершении обучения и воспитания на III ступени общего среднего образования.

Об освобождении от выпускных экзаменов по завершении обучения и воспитания на II ступени общего среднего образования.

IX, XI классов, педагоги, работающие

в IX, XI классах

Конец мая 2024 года

7

О переводе учащихся I–VIII классов в следующий класс.

Об организации и проведении учебно-полевого сбора и медицинской практики в X классе.

Заместители директора по учебной работе Кравчук Т.Я.,

Кривецкая А.Н., классные руководители

До 30.05.2024

8

О переводе учащихся X класса в следующий класс по результатам итоговой аттестации по завершении учебного года.

классный руководитель

X класса

9

О представлении к получению аттестата об общем среднем образовании особого образца с награждением золотой (серебряной) медалью.

О награждении учащихся XI класса похвальным листом.

классный руководитель

XI класса

10

О выдаче свидетельств об общем базовом образовании, свидетельств об общем базовом образовании с отличием и отчислении в связи с получением общего базового образования.

О выдаче аттестатов об общем среднем образовании и отчислении в связи с получением общего среднего образования.

О выдаче аттестатов об общем среднем образовании особого образца с награждением золотой (серебряной) медалью и отчислении в связи с получением общего среднего образования.

IX, XI классов