01.10.2012

Так держать!

В пригородном лесном массиве «Луги» 29 сентября 2012 года прошел ежегодный городской туристический слёт учащейся молодёжи. В соревнованиях приняли участие команды всех школ и гимназий города Пинска. Состав команды включал в себя 6 человек (4 юноши и 2 девушки) и 1 запасного участника. Соревнования проходили в два этапа. Команды, разбитые согласно жеребьёвке на 2 группы, соревновались в пешеходной технике туризма, а затем на дистанции спортивного ориентирования. В состав команд, согласно положению, были включены учащиеся 6-11 классов.

С успехом выступила в этих соревнованиях команда ГУО «Средняя школа №1 г.Пинска». Заняв в конкурсной программе пешеходной техники туризма третье место и прибавив затем на дистанции спортивного ориентирования первое, наша команда, проявив незаурядную волю к победе и терпение,  в общем зачёте заняла первое общекомандное место! Поздравляем ребят с отличным результатом! Молодцы!

Но на этом соревновательная программа туристического сезона не заканчивается. В декабре команду ждет выступление на городском фестивале «Наполним музыкой сердца…», в марте ребята примут участие в соревнованиях по спортивному ориентированию (паркспринт), а подытожат соревновательный сезон традиционные апрельские мультигонки. Ждём новых побед!

От лица команды и её руководителя хотелось бы выразить огромную благодарность за помощь в подготовке команды к соревнованиям Сидорчук Оксане Петровне, специалисту Центра туризма и краеведения детей и молодёжи!

Состав команды:Вечорко Станислав (10В, капитан команды), Кохнович Артём (11Б), Руденко Николай (11А), Пашковский Артур (8Г), Тумилович Дмитрий (8Г), Дубина Алина (9Г), Полюхович Светлана (9В).