26.10.2012

Гигантский шаг вперед

С 15 по 24 октября проходило ежегодное первенство города по футболу среди школ.

С 15 по 24 октября проходило ежегодное первенство города по футболу среди школ. Принимала в нём участие и команда средней школы №1. На предварительном этапе команды школ были разбиты на три группы, где проводили встречи между собой, определяя представителей от своей группы в финал соревнований.
       Игры проходили на стадионе средней школы №14. В результате недельной напряженной борьбы команда средней школы №1, не проиграв ни одной игры и показывая по ходу поединков интересный и атакующий футбол, заняла первой место в группе и вышла в финал соревнований!
       Состав команды:
Вратари: Пешко Евгений (11В), Копытник Дмитрий (8Б), Лукашевич Олег (11В)
Защитники: Маменко Сергей (10А), Исаев Игорь (11Б), Пригодич Вадим (11В), Комзюк Денис (9Д)
Полузащитники: Козленко Владислав (11В, капитан команды), Фисковец Андрей (11В), Юнкевич Денис (11Б), Труш Артём (11А), Руденко Николай (11А), Гриценя Илья (9А)
Нападающие: Чепкий Кирилл (8Б), Козак Илья (9Б), Пригодич Дмитрий (9А)
Администратор: Литвинчук Стефан (11А)
Главный тренер: Кривецкий Игорь Константинович

15 октября: СШ№1 – гимназия №1    4-2 (голы забивали Чепкий, Козак, Маменко, Фисковец)
          16 октября: СШ№1 – СШ№6              1-0  (Маменко)
          17 октября: СШ№1 – СШ№14            2-0  (Чепкий, Козак)
          18 октября: СШ№1 – СШ№16            2-0  (Чепкий -2)
          19 октября: СШ№1 – гимназия №3   2-2  (Маменко, Пригодич Д.)

Хотелось бы обратить внимание, что в последней игре, решив досрочно задачу выхода в финал за день до этого, команда нашей школы предстала в экспериментальном составе, что и сказалось на потере очков.

Финальные игры проходили  22 – 24 октября на стадионе средней школы №14. 22 октября команда нашей школы встречалась с командой гимназии №2. Напряженная игра, в которой обе команды имели равные шансы на победу, завершилась не в нашу пользу – 0-1. 23 октября команды гимназии №2 и СШ №15 не выявили победителя, итоговый счет – 0-0. Утратив перед последней игрой шансы на чемпионство, наша команда, к сожалению, не смогла  собраться на игру с командой СШ №15 и крупно уступила 0 – 3. Но даже мысли не возникает упрекнуть наших футболистов в отсутствии желания биться до конца, в стремлении отдать на поле все силы для победы! В этом они настоящие чемпионы! За этот год наши ребята совершили гигантский шаг по сравнению с результатами прошлых лет (2010г. – 7 место, 2011г. – 10-е). Поздравляем всех ребят, а также учителей и старших товарищей, помогавших готовить команду к первенству, с третьим местом! Молодцы! Наше первое место от нас никуда не денется!