24.10.2012

Спасибо шефам за заботу!

Замечательный подарок в качестве целенаправленной шефской помощи получает наша средняя школа № 1 г. Пинска с 2005 года. На протяжении многих лет мы имеем тесное взаимное двустороннее сотрудничество с филиалом «Пинские тепловые сети» Брестского республиканского унитарного предприятия электроэнергетики «Брестэнерго».
На счету организации много добрых примеров активного шефства. Забота о подрастающем поколении всегда остаётся в приоритете.
Последние несколько лет совместной работы с шефствующей организацией показывают, насколько значимо это взаимодействие для школы. Реализуются совместные проекты и акции. Шефствующая организация вносит весомый вклад в материально-техническое развитие школы, помогает преодолевать все трудности и решать наши проблемы. Большая заслуга в этом принадлежит директору филиала «Пинские тепловые сети» Брестского республиканского унитарного предприятия электроэнергетики «Брестэнерго» Николаю Фёдоровичу Щербинину.
Систематически на протяжении 7 лет школе оказывается посильная спонсорская помощь краской, цементом, лакокрасочными и строительными материалами, столовым, уборочным оборудованием, в благоустройстве школьной территории (в этом году благодаря шефам были изготовлены 2 стойки для вертикального ландшафта).
Одним из последних ярких примеров оказания помощи шефами школе является доставка из г. Гомеля технологического оборудования в школьную столовую. Оказана помощь в изготовлении стеллажей в столовую.
Поддержка школы филиалом «Пинские тепловые сети» никогда не сводилась только к материальной помощи. Наши шефы - всегда желанные гости всех школьных культурно-массовых мероприятий. На День энергетика учащиеся средней школы № 1 готовят концертную программу для сотрудников организации филиала «Пинские тепловые сети». Для детей работников организации ежегодно проводятся новогодние представления.
Администрация школы предоставляет работникам данной организации возможность занятий физической культурой и спортом в спортивном зале школы.
Шефство предприятий над школами - старая добрая традиция. Успехи в развитии школы, безусловно, не были бы достигнуты без сотрудничества с шефской организацией.

Администрация средней школы № 1 во главе с директором Владимиром Ярославовичем Бойко адресует искренние слова благодарности и признательности филиалу «Пинские тепловые сети» Брестского республиканского унитарного предприятия электроэнергетики «Брестэнерго» в лице директора Николая Фёдоровича Щербинина и председателя профкома Фёдора Павловича Булавина за оказываемую посильную и очень нам необходимую помощь. Надеемся и в дальнейшем на эффективное сотрудничество. Приятно иметь дело с отзывчивыми, неравнодушными людьми. Спасибо шефам за заботу!

Администрация средней школы № 1