15.10.2012

Неделя матери

В Государственном учреждении образования «Средней школе № 1», как и во всей республике, накануне ежегодно отмечаемого в нашей стране 14 октября Дня матери стартовала Неделя матери. Цель ее – привлечь внимание к самой главной в жизни каждого женщине, окружить ее заботой и теплом, оказать заслуженные почести, помочь решить возникающие проблемы.

Женщине-матери, труженице, хранительнице семейного очага в эти дни посвящаются стихи, песни и музыка, слова благодарности и признательности, «круглые столы», пресс-конференции, выставки, конкурсы, тематические вечера, концерты и другие праздничные мероприятия.

В школе был разработан план внутри школьных мероприятий:

• акция «Пятерки для моей мамы»;
  • конкурс газет на тему «Моя лучшая мама на свете!»
  • музыкальная гостиная разучивание песен о маме;
  • час детского творчества «Для любимой мамочки моей» изготовление подарков;
  • конкурс стихов «И это все о ней»;
  • выставка творческих работ «Мама и я»;
  • экскурсия в музей Матери СШ№18;
  • радиолинейка «Поздравь свою маму»
  • во всех классах классные руководители провели тематические классные часы «Мамина колыбельная», «Тепло материнских рук», «Профессия мама», «Современная женщина», и другие.
Учащиеся нашей школы совместно с учителями приняли активное участие в подготовке и проведению всех мероприятий. Принимали активное участие и приглашенные родители .

13 октября в школе состоялось спортивное мероприятие спортландия «Папа, мама, я – дружная семья!», в которой приняли участие 6 семей, 6 учащихся и 12 родителей первых классов.

Подготовили и провели спортландию учителя физической культуры и здоровья совместно с адмистрацией школы.

Ребята и родители в командах боролись за призовые места, участники прикладывали все силы, чтобы не проиграть. В спортивном зале присутствовали болельщики – это родители, дети и классные руководители 1 классов, они поддерживали свои команды, и поддержкой помогали выигрывать во многих эстафетах. С большим отрывом выиграла команда 1 «Б» класса. Все с праздника ушли с хорошим и радостным настроением.

Запланированные мероприятия в течении недели имели массовый характер и прошли на высоком уровне. Неделя матери прошла насыщено, успешно и плодотворно. Никто не остался в стороне, все принимали активное участие: родители, дети, учителя. Пришли к такому итогу: в будущем тематические недели могут проходить с таким же энтузиазмом.

Ученица 11 "А" класса Селюжицкая Юлия