Неделя русского языка и литературы

С 11.12.2023 по 16.12.2023 в школе прошла предметная Неделя русского языка и литературы «ВЕЛИКОЕ РУССКОЕ СЛОВО!».

Цель: повышение интереса к изучаемым предметам, развитие творческих способностей учащихся.

Задачи:

1. Привлечь учащихся для организации и проведения предметной Недели.

2. Провести мероприятия, содействующие развитию познавательной деятельности учащихся, расширению знаний по учебным предметам «Русский язык» и «Русская литература».

3. Организовать индивидуальную и коллективную, практическую деятельности учащихся, содействуя воспитанию коллективизма и товарищества.

При проведении Недели русского языка и литературы педагоги учитывали возрастные особенности обучаемых, их интересы и пожелания, индивидуальные склонности и способности, старались использовать разные формы и методы учебной деятельности, удачно сочетали коллективные и индивидуальные формы работы с опорой на дифференциацию.

Неделя выдалась насыщенной и необычной. Учащиеся продемонстрировали свои знания по учебным предметам «Русский язык» и «Русская литература», смогли раскрыть и реализовать свои творческие возможности, а также показать коммуникабельность и умение сотрудничать со сверстниками.

Читать подробнее >>>