Единый день информирования «Мой выбор – ответственность и самоконтроль»

14 декабря 2023 года в государственном учреждении образования «Средняя школа № 1 г.Пинска» для трудового коллектива прошел единый день информирования «Мой выбор – ответственность и самоконтроль».

На собрании была озвучена информация об ответственности за совершение правонарушений, предусмотренных статьями 147 (умышленное причинение тяжкого телесного повреждения), 293 (массовые беспорядки), 339 (злостное хулиганство) Уголовного кодекса, статьей 19.1 (мелкое хулиганство) Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях; о своевременном информировании правоохранительных органов о проступках обучающихся, имеющих явные признаки административной или уголовной ответственности (нанесение вреда здоровью (побои) другим лицам и др.).