Неделя спорта и здоровья

С 4 по 9 сентября 2023 года в учреждении была проведена Неделя спорта и здоровья.

Целью проведения Недели спорта и здоровья стало создание условий для воспитания основ здорового образа жизни, формирование у учащихся когнитивных и социальных компетенций, закрепление учащимися практических навыков поведения в чрезвычайных ситуациях и повышение профессиональной компетентности учителей.

Заранее был разработан план мероприятий Недели. В проведении Недели приняли участие обучающиеся I-XI классов. За этот период проведены следующие мероприятия:

видео-просмотр фильмов о развитии Олимпийского движения в Республике Беларусь для учащихся VIII-IX классов (учителя: Водчиц И.Н., Кривецкий И.К., Мельничук П.И.);

фотовыставка «Белорусские спортсмены на II играх стран СНГ» для учащихся II-IV классов (учителя: Барановская А.В., Большун А.М.,
Шпаковская К.А.);

выставка рисунков «О, спорт, ты – мир!» для учащихся I-IV классов (учитель Янушкевич Ж.Г.);

беседы на тему «Спорт – мой лучший друг», «Курить – здоровью вредить», «Мы против наркотиков!», «Молодежь за ЗОЖ!» и др. (учителя учебно-методического объединения);

спортивный праздник «День здоровья» (учитель Кривецкий И.К., классные руководители).

Самые спортивные легкоатлеты получили свои награды, а все участники праздника бурю положительных эмоций.

Смотреть фотоотчет >>>