Архив новостей - СШ 1 г.Пинска
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

15.06.2012

Зарница-2012

11-12 июня в Ивацевичском районе прошёл областной этап военизированной игры «Зарница-2012», посвящённой 90-летию пионерского движения.

11-12 июня в Ивацевичском районе прошёл областной этап военизированной игры «Зарница-2012», посвящённой 90-летию пионерского движения.

Уже на протяжении нескольких лет областная игра «Зарница» собирает победителей региональных этапов в разных уголках нашей области. В этом году город Пинск уже в третий раз представляла команда учеников Средней школы №1 «Юнга» (Корогвич Юлия (капитан), Пухало Виталий, Лешкевич Александр, Гунько Юлия, Денисенко Денис, Фролов Александр, Шахнович Андрей, Мацкевич Алеся, Селюжицкая Ольга, Нешатаева Анна, Хорошев Дмитрий, Логутов Александр).

Участие в игре - это реальная возможность приобрести новые знания и умения, показать свои возможности, приобрести новых друзей.

В ходе игры ребята проявили свои способности в смотре строя и песни, участвовали в конкурсе «Страницы истории Отечества», «Медико-санитарная подготовка», в операции «Снайпер», «Формула безопасности». Среди многочисленных конкурсов были и такие, как «Конкурс художественной самодеятельности Песня в нашей жизни», выпуск боевых листков. Свои спортивные навыки участники показали в военно-спортивной эстафете «Полоса препятствий». Также в ходе игры прошёл конкурс на лучший бивуак и организация досуга.

Команда СШ №1 вернулась домой не с пустыми руками. Дипломы 1 степени участники получили за конкурс художественной самодеятельности и за лучший бивуак. Участник команды Александр Лешкевич получил Диплом 2 степени в операции «Снайпер».

Все участники команды и их руководители (Невдах Р.Ф., Горлов А.С., Русецкая И.К., Котова О.Ф.) получили массу новых открытий, полезного общения и приятных впечатлений.

ФОТО