09.10.2012

В жизни каждого человека всегда были, есть и будут бабушка и дедушка.

В жизни каждого человека всегда были, есть и будут бабушка и дедушка. И, наверное, из любви и признательности к ним какой-то один мудрый человек объявил 1 октября Международным днём пожилого человека.  Своим любимым и любящим бабушкам и дедушкам учащиеся 9-ых классов подготовили большое праздничное мероприятие, которое прошло в нашей школе 29 сентября.

На праздник в уютном зале школы №1 собралось много гостей: учителя, труженики тыла, ветераны Великой Отечественной войны (моряки)  и, конечно, «наши бабушки и дедушки славные». Для них учащиеся 1-9 классов подготовили замечательный концерт. Исполнение душевных песен, озорных частушек, зажигательных танцев, чтение стихов, игра на скрипке и цимбалах, показ сценок,  трогательное выступление первоклассников в форме моряков с шарами не оставили никого равнодушными. Наши дедушки и бабушки не только с удовольствием посмотрели выступления, наградили аплодисментами, но и приняли активное участие в предложенных ведущими конкурсах. Они  открыли свои секреты счастья, поделились эликсиром своей молодости, а моряки рассказали о том, как они умудряются жить под девизом: »Светить всегда, светить везде, светить – и никаких гвоздей». Капитан 2 ранга Бисултанов В.М. исполнил песни под гитару, посвящённые отцам и матерям, а старший лейтенант Якимович В.П. прочитал стихи. Ребят, присутствующих в зале, выступление старшего поколения очень впечатлило.

В конце праздника все гости получили памятные подарки, сделанные руками кружковцев. Улыбки и счастливые глаза бабушек и дедушек, в свою очередь, были отличной наградой для организаторов этого праздничного мероприятия.

Попко Инна, учащаяся 9»Б» класса