01.12.2018

"Час кода" в ГУО "Средняя школа №1 г.Пинска"

Акция «Час кода» проводится ежегодно во всем мире в рамках Международной недели изучения информатики в декабре. Традиционно в ней принимают участие более 100 миллионов школьников из 180 стран мира.

Неделя изучения информатики в этом году в Беларуси пройдет с 3 по 9 декабря при поддержке Парка высоких технологий.

Цель проведения акции «Час кода» в Беларуси – повышение интереса учащихся к изучению информатики и программирования, популяризация информационных технологий среди учащихся учреждений общего среднего образования Республики Беларусь, формирования позиции мотивированного отношения к предмету информатики и изучению программирования как метода решения инновационных задач.

Основные задачи:

увлечь как можно большее число учащихся изучением информатики (в том числе тех, кто ранее не проявляли интереса к этому предмету);

развеять миф о сложности программирования и показать, что каждый ученик может научиться его основам.

В рамках акции учителя информатики нашей школы планирую провести необычные уроки, занятия и мероприятия, направленные на формирование и поддержку интереса молодых людей к изучению информационных технологий и информатики.