05.01.2017

Новогодняя акция «Наполним мешок Деда Мороза»

Пусть новогодняя сказка придёт к каждому ребёнку!

В Новый год приходит сказка,

Дед Мороз идёт с мешком,

Мир раскрашивая краской,

По стране идёт пешком.

С каким нетерпением ждут дети новогодних праздников – это ожидание чуда и, конечно же, подарков. Вера в Деда Мороза  должны быть у каждого ребёнка, так как детские впечатления человек проносит через всю свою жизнь.

Среди нас есть люди, чьё желание быть полезным для общества превосходит простую вежливость. Участники движения «Smart» провели новогоднюю акцию  «Наполним мешок Деда Мороза». В ходе акции собраны канцелярские товары и сладкие угощения.

29 декабря участники движения «Smart» Захарчук Никита, Вишман Анастасия, Киселёва Дарья, Котова Вера, Копачёва Катя, Хлебус Дарья, Добрыдень Артем, Настаева Лиза и Корнелюк Лина совместно с руководителями движения Русецкой И.К. и Залога Н.М. посетили Социально-педагогический центр г. Пинска. В ходе посещения учащиеся узнали о специфике работы центра, познакомились с его воспитанниками.

В центре встретили нас тепло и весело. По настроению ребят, никак не скажешь, что они находятся в приюте. Дети настолько разные и интересные, маленькие и взрослые, что в голове не укладывается, как может быть родителям безразлична их судьба. Во время встречи ребятам были вручены подарки, собранные в акции. В ответ мальчики и девочки спели песню, а самые маленькие рассказывали стихи.

Будем надеяться, что следующий Новый год ребята встретят со своими родителями. Пусть их заветные мечты сбудутся!

Выражаем благодарность учащимся 7 «А», 9 «В», 10 «А», 10 «Б», 11 «А» и 11 «Б» классов и их классным руководителям.

социально-педагогической и
                                                                                психологической службы школы