07.02.2014

"Мозаика"

Городской фестиваль ученических театральных коллективов на английском языке

25 января на базе нашей школы прошел городской фестиваль ученических театральных коллективов на английском языке «Мозаика».

С целью выявления, поддержки и развития способностей учащихся в области учебного предмета Иностранный (английский) язык ежегодно проводится конкурс театральных постановок «Мозаика». По мнению учителей, данный конкурс повышает мотивацию учащихся к изучению ан8глийского языка, а также способствует активации педагогической деятельности учителей английского языка по развитию коммуникативной компетенции учащихся, использованию воспитательного потенциала предмета. Подготовка и участие в конкурсе создает дополнительные условия для творческого, коммуникативного и эмоционального развития учащихся, обогащает их духовный мир.

В фестивале приняли участие театральные коллективы 3-9 классов 16 учреждений среднего образования города, в которых в которых изучается английский язык.

По итогам оценки жюри был определен лучший театральный коллектив – победитель фестиваля – средняя школа № 14 с постановкой «The Nightingale and the Rose» (Соловей и Роза).

Театральный коллектив нашей школы с постановкой «Гарри Поттер «Философский камень» победил в номинации фестиваля «Оригинальность театральной постановки» и был награжден грамотами отдела образования.

Поздравляем участников коллектива:

Фадеев Егор (VIII А),
Водчиц Ольга (IX Г),
Ткачева Екатерина (IX Г),
Пацко Карина (X Б),
Ильючик Александр (XI Б),
Антошук Дмитрий (IX В),
Бойко Ирина (X А),
Ковальчук Полина (VIII А),
Базан Карина (VIII А),
Демчук Татьяна (VIII А),
Пухало Виталий (IX В) (музыкальное сопровождение)

Руководитель театрального коллектива Котова Ольга Федоровна.

От всей учащихся и педагогического коллектива школы желаем новых творческих побед!

В марте состоится гала-концерт «Мозаика», где победившее театральные коллективы выступят перед зрителями со своими постановками.

Приглашаем всех желающих насладиться искусством и творчеством наших ребят.