3 четверть 2022/2023 учебный год - СШ 1 г.Пiнска

3 четверть 2022/2023 учебный год

05.01.2023 – обучающий семинар «Личностно ориентированные технологии обучения и воспитания как средство формирования коммуникативной культуры учащихся» (для педагогов, являющихся участниками инновационной деятельности)

14.01.2023 – диалоговая площадка «Давайте жить без конфликтов!» (5-6 классы)2

Смотреть фотоальбом

18.01.2023 – учебно-методическое объединение заместителей директоров, курирующих методическую работу, школ и гимназий города Пинска. Тема «Формирование культуры межличностного общения как фактор создания бесконфликтного пространства учреждения образования»

Смотреть фотоальбом

21.01.2023 – диалоговая площадка «»Давайте жить без конфликтов!» (7-8 классы)

Смотреть фотоальбом

27.01.2023 — учебное занятие в 6 «Б» классе по учебному предмету «Искусство (отечественная и мировая художественная культура)», учитель Архипович Татьяна Валентиновна. Тема «Средства художественной выразительности в театре».

Смотреть фотоальбом

28.01.2023 – диалоговая площадка «Давайте жить без конфликтов!» (9 классы)

Смотреть фотоальбом

28.01.2023 — интеллектуальная игра «С наукой по жизни» (6 классы), заместитель директора по учебной работе Кравчук Т.Я,

Смотреть фотоальбом

04.02.2023 – диалоговая площадка «Давайте жить без конфликтов!» (5-6 классы)

Смотреть фотоальбом

11.02.2023 – диалоговая площадка «Давайте жить без конфликтов!» (7-8 классы)

Смотреть фотоальбом

15.02.2023 — учебное занятие в 9 «В» классе по русской литературе. Тема: М.Ю.Лермонтов «Герой нашего времени». «История жизни Печорина, написанная им самим». Учитель Гетман Наталия Николаевна.

Цель: обобщить представления об основном конфликте романа, выявить причины его возникновения.

Задачи:

1. Выявить авторское отношение к своему герою, раскрыть причины трагедии Печорина.
  2. Развивать умение работать с художественным произведением.
  3. Развивать коммуникативные навыки, умение не допускать конфликтных ситуаций.

Смотреть фотоальбом

25.02.2023 – диалоговая площадка «Давайте жить без конфликтов!» (5-6 классы)

Смотреть фотоальбом

04.03.2023 – диалоговая площадка «Давайте жить без конфликтов!» (7-8 классы).

Смотреть фотоальбом

9 марта 2023 года на базе средней школы № 1 г. Пинска под руководством Филатовой Дарьи Фёдоровны, старшего преподавателя кафедры психологии, содержания и методов воспитания АПО, состоялось заседание творческих групп участников инновационной деятельности г.Пинска и Пинского района (средняя школа № 1, гимназия № 1 и Пинковичская средняя школа), реализующих инновационный проект «Внедрение модели формирования культуры межличностного общения как фактора создания бесконфликтного пространства учреждения образования». В ходе заседания проведены презентация опыта учреждений образования по реализации инновационного проекта, обмен идеями и мнениями, планирование методического продукта как результата реализации инновационного проекта.

Смотреть фотоальбом

11.03.2023 — диалоговая площадка «Давайте жить без конфликтов!» (9 классы)

Смотреть фотоальбом

28.02.2023 — устный журнал «Конфликты в отношениях людей» в 10 «А» классе, классный руководитель Фадеева Е.А. Цели мероприятия: информирование учащихся о понятии «конфликт»; развитие способности адекватного реагирования на различные конфликтные ситуации; обучение конструктивным выходам из конфликтных ситуаций.

Смотреть фотоальбом

Интеллектуальные игры «С наукой по жизни», «Турнир химиков» способствуют не только расширению кругозора и получению новых знаний, но и приобщают учащихся к культуре общения (18.03.2023).

Смотреть фотоальбом

С целью расширения границ межличностного взаимодействия, приобщения к культуре общения, творческого самовыражения учащиеся 5 «А» класса приняли участие в мастер-классе «Творчество без границ» в ЦДОДиМ (18.03.2023).
.
.
18.03.23

Умение общаться - огромное богатство! Взаимодействовать друг с другом, общаться бесконфликтно учились учащиеся 6 — 7 классов на мероприятиях Дня бесконфликтного поведения 22.03.2023. В программе Дня — позитивное приветствие, подвижные игры, разгадывание кроссвордов, пословицы о дружбе, весёлое караоке… Завершилась программа Дня подведением итогов, вручением грамот.

Смотреть фотоальбом

Эффективное общение и активное взаимодействие участников живописной экскурсии по маршруту Пинск — Несвиж — Мир — Пинск умело организовали классные руководители Селюжицкая М.А., Цупа И.Д., Цупа Н.Н. 29 марта 2023 года.

Смотреть фотоальбом

Посещение достопримечательностей, памятных, интересных, знаковых мест в ходе эколого-краеведческой тропы содействует достижению широкого спектра целей в воспитании подрастающего поколения, в том числе и формированию культуры поведения, межличностного общения и взаимодействия. Незабываемые яркие эмоции надолго останутся в памяти ребят, посетивших достопримечательности деревни Дубое Пинского района Брестской области. Увлекательное путешествие организовано для ребят 6 классов 29 марта 2023 года Ярошевичем В.В., руководителем по военно-патриотическому воспитанию, и Терлецким С.А., хранителем музейных фондов, учителем истории.