Протоколы заседаний - СШ 1 г.Пинска

Протоколы заседаний

заседания попечительского совета

«Средняя школа № 1 г.Пинска»

«27» сентября 2023 года

Присутствовало: 59 человек

ПОВЕСТКА ДНЯ

1. Об утверждении состава попечительского совета школы на 2023/2024 учебный год.

2. Отчет заместителя директора по учебной работе Кравчук Т.Я. о расходовании средств попечительского совета в 2022/2023 учебном году.

3. О сборе финансовых средств на укрепление учебно-материальной базы в 2023/2024 году.

4. О целевом расходовании собранных средств в 2023/2024 учебном году (мероприятия по развитию учебно-материальной базы в 2023/2024 учебном году).

1. По первому вопросу СЛУШАЛИ:

Кравчук Т.Я., заместителя директора по учебной работе, которая предложила включить в состав попечительского совета школы законных представителей учащихся от каждого класса на 2023/2024 учебный год. Список членов попечительского совета школы прилагается.

РЕШИЛИ:

рекомендовать к утверждению новый состав попечительского совета школы на 2023/2024 учебный год.

ГОЛОСОВАЛИ: «за» - единогласно.

2. По второму вопросу СЛУШАЛИ:

Кравчук Т.Я., заместителя директора по учебной работе, которая проинформировала попечительский совет об укреплении учебно-материальной базы школы в 2022/2023 учебном году и целевом расходовании финансовых средств.

Приобретены:

лакокрасочные материалы для ремонтных работ (покраска учебных кабинетов, коридоров, рекреаций);

информационные стенды, демонстрационные информационные панели в учебные кабинеты;

телевизоры в учебные кабинеты №№ 4, 8, 26.

РЕШИЛИ:

1. Отчет заместителя директора по учебной работе Кравчук Т.Я. по укреплению учебно-материальной базы утвердить.
  2. Работу по укреплению материально-технической базы школы признать удовлетворительной.

ГОЛОСОВАЛИ: «за» - единогласно.

3. По третьему вопросу СЛУШАЛИ:

Кучук Н.М., члена попечительского совета школы, которая внесла предложение обратиться к законным представителям учащихся о добровольном сборе финансовых средств на укрепление учебно-материальной базы школы в 2022/2023 учебном году.

РЕШИЛИ:

1. Членам попечительского совета школы проинформировать законных представителей учащихся соответствующих классов о принятом решении.

2. Денежные средства перечислить на благотворительный расчетный счет учреждения образования с пометкой: «На укрепление учебно-материальной базы средней школы № 1 г.Пинска».

ГОЛОСОВАЛИ: «за» - единогласно.

4. По четвертому вопросу СЛУШАЛИ:

Кравчук Т.Я., заместителя директора школы, которая ознакомила членов попечительского совета школы с планом мероприятий по развитию учебно-материальной базы школы на 2023/2024 учебный год, определив направления расходования благотворительных средств, и внесла предложение собранные средства распределить следующим образом:

ремонт школы;

приобретение спортивного оборудования и инвентаря;

приобретение, обслуживание и ремонт компьютерной техники, оргтехники, технических средств обучения, электротехнической продукции, музыкального оборудования и аппаратуры, системы видеонаблюдения;

приобретение канцелярских товаров;

изготовление и ремонт жалюзи;

изготовление стендов;

приобретение мебели (деталей мебели, комплектующих);

приобретение инструмента;

приобретение лакокрасочных материалов;

приобретение строительных и отделочных материалов;

приобретение пиломатериалов;

приобретение светильников и комплектующих к ним;

приобретение сантехники и сантехнических товаров;

приобретение хозяйственных, игровых, спортивных товаров;

приобретение книг;

приобретение кондитерских изделий на новогодние утренники;

приобретение горюче-смазочных материалов для обслуживания газонокосилок и запасных частей к ним;

приобретение электроинструментов и комплектующих;

приобретение ткани для изготовления танцевальных костюмов (в том числе фурнитуры);

приобретение подарков для учащихся, победителей городских, областных и республиканских олимпиад и конференций;

организация питьевого режима;

приобретение дезинфицирующих средств;

приобретение цветов и других посадочных материалов для благоустройства территории, зеленых насаждений (туи, кустарники, рассада цветов, семена травы и цветов);

приобретение государственной символики.

РЕШИЛИ:

Предложение Кравчук Т.Я., заместителя директора по учебной работе, о целевом расходовании собранных средств попечительского совета утвердить.

Председатель попечительского совета                            Н.П.Ясютич

Секретарь попечительского совета                                  Н.М.Кучук