Экологические инициативы - СШ 1 г.Пинска

Экологические инициативы

ЭКОИГРА (смотреть отчет полностью)

Направление 6. "Информационно-экологические мероприятия по работе с местным сообществом (экологические инициативы)"

Цель работы: информирование учащихся и общественности по вопросам экологически грамотного поведения в природе и обществе.

Задачи: проводить информационно-экологические мероприятия, организовать участие учащихся, педагогов и родителей в мероприятиях экологической направленности.

Отчет о выполнении задания 6.1

Задание 6.1. Провести обследование состояния окружающей среды в населенном пункте (на его части) или на прилегающей местности.

Дата проведения: октябрь 2022 года – апрель 2023 года.

Участники: учащиеся IX – XI классов (6 учащихся).

Ответственные педагогические работники: Кравчук Т.Я., заместитель директора по учебной работе, Хлебус И.И., заместитель директора по воспитательной работе.

Отчет о выполнении задания 6.1

Отчет о выполнении задания 6.2

Задание 6.2Подготовить и разместить в общедоступных местах для местного населения наглядный природоохранный информационный материал, созданный учащимися.

Дата выполнения: март – апрель 2020 года, март - апрель 2021 года, март - апрель 2022 года, март - апрель 2023 года.

Участники: учащиеся V - XI классов.

Ответственные педагогические работники  Кравчук Т.Я., заместитель директора по учебной работе; Крит Ю.Е., учитель биологии.

Отчет о выполнении задания 6.2

Листовка. Учимся экономить правильно (просмотреть/скачать)

Буклет. Советы Полины (просмотреть/скачать)

Буклет. Энергосбережение (просмотреть/скачать)

Буклет. Вторая жизнь вещей (просмотреть/скачать)

Памятка для бережливых (просмотреть/скачать)

Отчет о выполнении задания 6.4

Задание 6.4Провести практические экологические акции с привлечением местного населения и осветить их в СМИ.

Дата выполнения: сентябрь - декабрь 2019 года; сентябрь 2020 года - апрель 2021 года; сентябрь 2021 года - апрель 2022 года; сентябрь 2022 года - апрель 2023 года.

Участники: учащиеся V - XI классов.

Ответственный педагогический работник  Кравчук Т.Я., заместитель директора по учебной работе.

Отчет о выполнении задания 6.4

Публикация в научно-педагогическом журнале "Народная асвета" (2019 год)

Публикация в сборнике конференции (2020 год)

Публикация в "Настаўніцкай газеце" (2021 год)

Публикация в "Настаўніцкай газеце" (2022 год)

Публикация в сборнике конференции (2023 год)

Отчет о выполнении задания 6.5

Задание 6.5. Разработать с учащимися и выдвинуть природоохранные инициативы для администрации местного населенного пункта.

Дата проведения: сентябрь 2022 года – май 2023 года.

Участники: учащиеся IX – XI классов (8 учащихся).

Отчет о выполнении задания 6.5