Родителям первоклассников - СШ 1 г.Пинска
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Родителям первоклассников

Документы для зачисления детей в 1 класс принимаются в каб. №36 с 12 июня 2020 г. по 15 августа 2020 г. (при наличии свободных мест могут быть поданы до 28 августа 2020 г.)

График приема документов

понедельник-пятница

в первой половине дня  с  08.00 до 13.00
во второй половине дня с 15.00 до 20.00

суббота с 09.00 до 13.00

Документы, необходимые для поступления в первый класс

  1. Копия свидетельства о рождении ребёнка
  2. Медицинская справка о состоянии здоровья (оригинал и копия)
  3. Индивидуальная карта ребенка (из детского сада)
  4. Заявление о приёме в 1 класс (каб. №36)


ПРАВИЛО 1.
Поступление в школу существенно меняет жизнь ребёнка, но оно не должно лишать её многообразия, радости, отдыха и игры. У первоклассника должно оставаться достаточно(!) времени для игровых занятий
ПРАВИЛО 2.
Если ваш ребёнок тревожен и малообщителен, не отправляйте его одновременно в первый класс и какую-то секцию или кружок. Само начало школьной жизни считается тяжёлым стрессом для 6-7 летних детей. Если малыш будет «перегружен», у него могут возникнуть проблемы со здоровьем.
ПРАВИЛО 3.
Помните, что ребёнок может концентрировать внимание не более 10-15 минут. Поэтому, если вы проводите с ним занятие, необходимо прерываться через каждые 10-15 минут и давать физическую разрядку.
ПРАВИЛО 4.
Интерес к самостоятельному чтению книг быстрее формируется у детей, которые растут в читающих семьях. Видя, что в свободную минуту взрослые члены семьи берутся за книгу, ребёнок невольно подражает им.
ПРАВИЛО 5.
Компьютер, телевизор и любые другие занятия, требующие большой зрительной нагрузки, должны продолжаться не более часа в день.
ПРАВИЛО 6.
Если вы хотите, чтобы ваш ребёнок рос спокойным и уверенным в себе человеком, не забывайте его хвалить. Нет ничего хуже бесконечных упрёков и наказаний из- за каждой мелочи, что в конечном итоге может привести к потере веры в себя.